Associação Desportiva Ateneu Mansor
Rua Antônio de Godoy, 6030 - Vila Nova Redentora
São José do Rio Preto - SP
Tel: (17) 99149-1280 - judoateneumansor@gmail.com
Coordenação: Léo Eduardo Secches Mansor
Faixa Preta 5º Dan - Professor de Educação Física (CREF 8.667 G/SP)

sábado, 14 de agosto de 2010

Brasileiro Sub 13 – Dia 01

Ginásio Guanandizão C.Grande-MS, 13 a 15 ago 2010

Campo Grande, no Mato Grosso do Sul, recebe neste fim de semana os jovens judocas no Brasileiro Sub 13. Confira os resultados do primeiro dia de disputas. Duzentos e sessenta atletas de 23 estados disputam o evento.

Resultados (fonte: www.cbj.com.br)

SUB 13 - FEM // MEIO-LEVE, – 34KG

1º. JANAINA GABRIELA SOUZA SP
2º. FERNANDA PAULINA PAZ SE
3º. KAREN JANAINE R.COSTA MS
3º. CAMILA R.RODRIGUES SC
5º. LUANNA VICTORIA PE
5º. LOUISE MAXIENE SANTOS PA

SUB 13 - FEM // LEVE, – 38KG

1º. GABRIELA GRAHL BAPTISTA RS
2º. VITORIA A.HEMMEL SP
3º. SAMARA CANTARINI ES
3º. THAIS TARGUETA MATT RJ
5º. LAIS OLIVEIRA CARVALHO PR
5º. MILENA R. RODRIGUES SC

SUB 13 - FEM // MEIO-MÉDIO, – 42KG

1º. VITORIA SIQUEIRA ANDRADE MS
2º. GIOVANA VIEIRA SPECHT RS
3º. RAQUEL C.RODRIGUES CASTRO PA
3º. MARIANA M.MINAKAWA SP
5º. MARISSA MARTINS ES
5º. FERNANDA CAMARGO ROSA MG


SUB 13 - FEM // MÉDIO, – 47KG

1º. GABRIELA SILVA CLEMENTE SP
2º. ELLEN VORPAGEL PR
3º. FERNANDA SAVARIS NUNES MS
3º. MILENA MARINHO BRAGA PA
5º. EWERLYN G.DE M. CONDE AM
5º. GIULIA SENNA S.DE MELLO RJ

SUB 13 - FEM // MEIO-PESADO, – 52KG

1º. RUTE SANTOS PB
2º. ALANA R. AQUINO DA SILVA MA
3º. DAISEMARIA LOCATELLI SP
3º. GIULIANA M.CARTOLANO MG
5º. SOL YASMIN AMARAL VITAL AM
5º. JULIANA VALENCIO CAPRIATA MS

SUB 13 - FEM // PESADO, + 52KG

1º. ISABELA MENDES PERRONI MG
2º. CAMILA VITORIA V.M.PONCE MS
3º. BEATRIZ R.DE SOUZA SP
3º. BRUNA VAZ ROSA RS
5º. VITORIA RIBEIRO BA
5º. VICTORIA T.MONTEIRO PA

SUB 13 - MASC // MEIO-LEVE, – 34KG

1º. VINICIUS SOUZA FARIAS MS
2º. JOÃO CASTRO T. PIZA PR
3º. LUCAS LEITE ARANCHIPE BA
3º. AIRTON NETO PB
5º. LUIS MIGUEL C.HECK RS
5º. IGOR FEITOSA MERFERT GO

SUB 13 - MASC // LEVE, – 38KG

1º. LEONARDO NEDER PR
2º. MARCOS L. PEREIRA SC
3º. ANTONIO PAULO M.BARBOSA RN
3º. KEVIN DI TASSO RO
5º. MATHEUS FERNANDES RIOS MA
5º. JOAO PEDRO OLIVEIRA MS

SUB 13 - MASC // MEIO-MÉDIO, – 42KG

1º. PHILIPPE M.CAFFE V.DO VAL RJ
2º. RENATO PINHEIRO RODRIGUES DF
3º. LUCAS AMARANTE ES
3º. JEFERSON LUIZ S.JUNIOR SP
5º. IGOR HENRIQUE DA LUZ MT
5º. THIAGO L. DE OLIVEIRA SC

SUB 13 - MASC // MÉDIO, – 47KG

1º. LUANH SABOYA PR
2º. LUCAS MIRANDA PINHEIRO RJ
3º. ENRIQUE JANUARIO SOARES ES
3º. RICARDO JORGE S.FILHO RR
5º. VINICIUS BRITO SILVA RS
5º. ISRAEL MUNIZ FRANÇA MT

SUB 13 - MASC // MEIO-PESADO, – 52KG

1º. MATHEUS CASSIANO MONTE RJ
2º. AYHAN LIEL ZANELA MS
3º. GABRIEL PONTE R.P.ANDRADE DF
3º. ARIEL MATTEUCCI GO
5º. CARLOS PATRICIO M.JUNIOR RN
5º. MATHEUS MOTTA PR

SUB 13 - MASC // PESADO, + 52KG

1º. GABRIEL BARROS S.CUNHA RS
2º. VINICIUS YUJI GUIMARAES SP
3º. RODRIGO DOS S.VASCONCELOS PR
3º. MARCEL MELO FRANÇA BA
5º. MATHEUS MATOS AP
5º. MARCELO N.SANTANA DF

Nenhum comentário:

Postar um comentário