Associação Desportiva Ateneu Mansor/Smel
Rua Saad Abdalla Gattaz, nº 200 - Sala 30 - Distrito Industrial
São José do Rio Preto - SP
Tel: (17) 99149-1280 - judoateneumansor@gmail.com
Coordenação: Léo Eduardo Secches Mansor
Faixa Preta 5º Dan - Professor de Educação Física (CREF 8.667 G/SP)

quarta-feira, 17 de novembro de 2010

Balanço – Eventos Estaduais

ESTADUAL – foram onze (11) eventos e vinte (20) medalhas conquistas
27/03/2010 – Copa São Paulo de Judô – Praia Grande (SP)
          Kamila Gomes Nogueira – Sub 15 (Pré Juvenil) / Pesado – Terceira Colocada
          Kaio Gomes Nogueira – Sub 17 (Juvenil) / Pesado – Terceiro Colocado
          Rafael da Silva Tremura – Sub 17 (Juvenil) / Médio – Campeão
          Renan da Silva Pereira – Sub 20 (Júnior) / Meio Leve – Campeão
22/05/2010 – Campeonato Paulista de Judô Sub 17 (Juvenil) – Botucatu (SP)
          Rafael da Silva Tremura – Sub 17 / Médio – Vice Campeão
05/06/2010 – Campeonato Paulista de Judô Sub 15 (Pré Juvenil) – Louveira (SP)
          Kamila Gomes Nogueira – Sub 15 / Pesado – Terceira Colocada
05/06/2010 – Campeonato Paulista de Judô Sub 23 – Louveira (SP)
           Mairim Ira Silva Brugnoli – Sub 23 / Meio Leve – Terceira Colocada
          Marco Aurélio Guimarães – Sub 23 / Médio – Terceiro Colocado
13/06/2010 – 27º Jogos Abertos da Juventude – Jaú (SP)
         Mairim Ira Silva Brugnoli – Meio Leve – Terceira Colocado
         Rafael da Silva Tremura – Meio Médio – Vice Campeão
         Renan da Silva Pereira – Meio Leve – Campeão
19/06/2010 – Campeonato Paulista de Judô – Sub 20 (Júnior) – Campinas (SP)
         Mairim Ira Silva Brugnoli – Meio Leve – Terceira Colocado
        Renan da Silva Pereira – Meio Leve – Terceiro Colocado
26/06/2010 – Campeonato Paulista de Judô – Sub 11 (Infantil) – Registro (SP)
         Raissa Ferreira Torres – Meio Pesado – Terceira Colocada
26/06/2010 – Campeonato Paulista de Judô – Sub 13 (Infanto Juvenil) – Registro (SP)
         Felipe Masaharu Ishizava – Médio – Terceiro Colocado
21/08/2010 – Campeonato Paulista de Judô – Estudantil – Praia Grande (SP)
         Mairim Ira Silva Brugnoli – Sub 18 - Meio Leve – Terceira Colocado
        Rafael de Jesus D.M. Oliveira – Sub 18 - Leve – Terceiro Colocado
18/09/2010 – Campeonato Estadual Aspirantes – Louveira (SP)
        Saulo Henrique do Prado Ferreira – Adulto / Meio Leve – Terceiro Colocado
13/11/2010 – Campeonato Paulista de Judô – Sênior – São Bernardo do Campo (SP)
         Fernanda Gomes Oliveira – Meio Pesado - Terceira Colocado 
         Marco Aurélio Guimarães – Médio – Terceiro Colocado

Nenhum comentário:

Postar um comentário