Associação Desportiva Ateneu Mansor/Smel
Rua Saad Abdalla Gattaz, nº 200 - Sala 30 - Distrito Industrial
São José do Rio Preto - SP
Tel: (17) 99149-1280 - judoateneumansor@gmail.com
Coordenação: Léo Eduardo Secches Mansor
Faixa Preta 5º Dan - Professor de Educação Física (CREF 8.667 G/SP)

segunda-feira, 9 de maio de 2011

Resultado Final do Troféu Brasil 2011

FEMININO
44KG
1º. LESSA LAIS M.T.C
2º. FARAH ISABELA PINHEIROS
3º. NUNES PAULA BOM JESUS
48KG
1º. BRÍGIDA NATHÁLIA M.T.C
2º. MOYA CATIERÊ PINHEIROS
3º. CHIBANA GABRIELLA PINHEIROS
3º. LIMA TACIANA SOGIPA
5º. SILVA AGUEDA SÃO JOÃO T.C
5º. GONÇALVES BRENDA REAÇÃO
52KG
1º. MIRANDA ERIKA M.T.C
2º. VALENTIM ELEUDIS PINHEIROS
3º. BILA JANIELY C.R.FLAMENGO
3º. KRAUSS MARIA PAAJ
5º. SOUZA ANA PAULA E.SUDOESTE
5º. OLIVEIRA LIVIA C.R.FLAMENGO
57KG
1º. QUADROS KETLEYN M.T.C
2º. LUCI DANIELE C.R.FLAMENGO
3º. GOMES FLÁVIA PINHEIROS
3º. OLIVEIRA FABIANA PINHEIROS
5º. BARRETO CAMILA KIAI
5º. SANTOS TAMARA S.J.CAMPOS
63KG
1º. BARBOSA DIONE SOGIPA
2º. BARROS MARIANA PINHEIROS
3º. BARBOSA YURI DANIELLI SÃO CAETANO
3º. TIMO BÁRBARA U.C.BRANCO
5º. OLIVEIRA KARINA U.C.BRANCO
5º. COSTA AMANDA C.OLÍMPICO
70KG
1º. BORDIGNON NATALIA SOGIPA
2º. TONASSE JULIANA C.R.FLAMENGO
3º. PEINADO FERNANDA PINHEIROS
3º. CARMO ANNE KIAI KAN
5º. SEIXAS THAYNA FORT JUDÔ
5º. OLIVEIRA ALINE R.P.A.C
78KG
1º. AGUIAR MAYRA SOGIPA
2º. COSTA MARCIA S.J.CAMPOS
3º. VENTURA PAMELA KIAI KAN
3º. ARAÚJO GISLAINE PEIXOTO
5º. SILVA RENATA R.P.A.C
5º. CURY RUBIANA PINHEIROS
+78KG
1º. NUNES ROCHELE SOGIPA
2º. NITZ RAFAELA C.R.FLAMENGO
3º. BARBOSA ALINE PINHEIROS
3º. OISHI MAYARA BOM JESUS
5º. SEVERINO ELIANA CONCORDIA

MASCULINO
55KG
1º. CHIBANA MIKE PINHEIROS
2º. MACEDO RAFAEL SEMCLATUR
3º. TONIOLLI CAYMAN ADI
3º. NASCIMENTO SÉRGIO E.M.GUINES
5º. QUADROS GUSTAVO G.N.UNIÃO
5º. ARAÚJO RAFAEL M.T.C
60KG
1º. ALVES BRENO PINHEIROS
2º. MIAQUE RAPHAEL S.J.CAMPOS
3º. MORAES DANIEL M.T.C
3º. TAKABATAKE ERIC SÃO BERNARDO
5º. RIBEIRO DIEGO M.T.C
5º. SILVA ALAN A.CONTATTO
66KG
1º. SILVA ALEX M.T.C
2º. CHIBANA CHARLES PINHEIROS
3º. AYRES RICARDO C.R.FLAMENGO
3º. SANTOS PAULO U.C.BRANCO
5º. SANTOS DANIEL PINHEIROS
5º. ARAUJO ADRIANO REAÇÃO
73KG
1º. SANTOS ADRIANO PINHEIROS
2º. SEIXAS MARCOS M.T.C
3º. LUZ CARLOS CBJ
3º. FERRAZ VITOR U.C.BRANCO
5º. SILVA RAPHAEL PINHEIROS
5º. BINOTO FILHO ROGÉRIO REAÇÃO

81KG
1º. COSTA FELIPE PINHEIROS
2º. JÚNIOR NACIF M.T.C
3º. GALLI GABRIEL PINHEIROS
3º. MOURA MAURO M.T.C
5º. WEILLER KRISTIAN C.R.FLAMENGO
5º. VICENTE ROBERTO C.R.FLAMENGO

90KG
1º. BETTONI EDUARDO PINHEIROS
2º. PESSANHA HUGO M.T.C
3º. EDUARDO LEONARDO R.P.A.C
3º. NUNES VINICIUS PINHEIROS
5º. BRAGA VITOR MIURA
5º. LEON JIULIANO C.R.FLAMENGO
100KG
1º. NUNES RENAN SOGIPA
2º. DA SILVA MATHEUS SEJELP
3º. INOCÊNCIO JONAS PIRACICABA
3º. HOFFMANN WILLIAN A.CONTATTO
5º. ANTUNES HORÁCIO M.T.C
5º. JÚNIOR TAKASHI O.S.ATITUDE
+100KG
1º. SILVA RAFAEL PINHEIROS
2º. PEREIRA EWERTON RIBEIRO G.R. BARUERI
3º. SANTOS GABRIEL M.T.C
3º. SEGUNDO FRANCINALDO PIAUIENSE
5º. ISQUIERDO RUAN C.R.FLAMENGO
5º. MARQUES RICARDO E.M.GUINES

CLASSIFICAÇÃO DOS CLUBES:
FEMININO:
1º - SOGIPA (RS) - 4 OUROS E UM BRONZE
2º - MINAS TÊNIS CLUBE (MG) - 4 OUROS
3º - ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) - 4 PRATAS E 5 BRONZES
MASCULINO:
1º - ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP) - 6 OUROS, 1 PRATA E 2 BRONZES
2º - MINAS TÊNIS CLUBE (MG) - 1 OURO, 3 PRATAS E 3 BRONZES
3º - SOGIPA - 1 OURO

Nenhum comentário:

Postar um comentário