Associação Desportiva Ateneu Mansor/Smel
Rua Saad Abdalla Gattaz, nº 200 - Sala 30 - Distrito Industrial
São José do Rio Preto - SP
Tel: (17) 99149-1280 - judoateneumansor@gmail.com
Coordenação: Léo Eduardo Secches Mansor
Faixa Preta 5º Dan - Professor de Educação Física (CREF 8.667 G/SP)

terça-feira, 22 de maio de 2012

Veja os resultados do Campeonato Brasileiro de Judô Sub 17



O Campeonato Brasileiro Sub 17 terminou neste domingo, dia 20 de maio, com a disputa das categorias meio-pesado e pesado.
No seu primeiro dia de disputa no sábado, em Guarapari, no Espírito Santo.
Aconteceram as disputas nas categorias do super-ligeiro até o médio.
Fonte:- www.judonacional.com.br
Confira todos os resultados:

Feminino
Masculino
40kg
1º Bruna Silva (SP)
2º Victória Tiburcio (RJ)
3º Anne Gomes (AP)
3º Fernanda Jacoboski (PR)
44kg
1º Larissa Farias (MS)
2º Tuane Alves (RJ)
3º Ana Martins (RS)
3º Leticia Silva (SP)
48kg
1º Carolyne Hernandes (RS)
2º Layana Colman (MS)
3º Lilia Santos (AP)
3º Kamila Caixeiro (RJ)
52kg
1º Fernanda Freitas (PE)
2º Ariane Lacerda (ES)
3º Ana Morais (MS)
3º Adriele Sena (SP)
57kg
1º Ana Paula Prates (MS)
2º Emilia Lopes (CE)
3º Bruna Nesi (PR)
3º Gabriela Bitencourt (SP)
63kg
1º Aline Silva (SC)
2º Camila Zeferino (RS)
3º Gabrielle Gonçalves (RJ)
3º Elloanny Santos (SP)
70kg
1º Aine Schmidt (SP)
2º Thaina Paiva (RJ)
3º Ana Carra (MS)
3º Thayna Miranda (RS)
+70kg
1º Carina Amaro (SC)
2º Anny Ribeiro (PR)
3º Gabriela Paliano (MS)
3º Nathália Silva (RJ)
50kg
1º Daniel Carginin (RS)
2º Leonardo Arruda (RJ)
3º Leandro Freitas (PE)
3º Kainan Pires (SP)
55kg
1º Robson Penna (MT)
2º João Silva (PI)
3º Francisco Silva (RN)
3º Tacio Santos (SP)
60kg
1º Rodrigo Lopes (RJ)
2º Lélio Puggina (MG)
3º Gustavo Cacão (RS)
3º Bruno Lovedos (SP)
66kg
1º Brener Marcon (RS)
2º Antônio Araújo (PE)
3º Fernando Ramos (MG)
3º Andre Josefi (PR)
73kg
1º José Basile (SP)
2º Gabriel Killes (RS)
3º Lucas Lima (RJ)
3º João Falqueto (ES)
81kg
1º Victor Correia (SP)
2º Juliano Linkoski (SC)
3º Tiago Pinho (BA)
3º Conrado Oliveira (PR)
90kg
1º Bruno Souza (RJ)
2º Carlos Carvalho (GO)
3º Breno Braga (MG)
3º Euler Pereira (SP)
+90kg
1º Hugo Praxedes (SP)
2º Antonio Rodrigues (ES)
3º João Lima (CE)
3º Rafael Palomares (PR)

Nenhum comentário:

Postar um comentário