Associação Desportiva Ateneu Mansor
Rua Antônio de Godoy, 6030 - Vila Nova Redentora
São José do Rio Preto - SP
Tel: (17) 99149-1280 - judoateneumansor@gmail.com
Coordenação: Léo Eduardo Secches Mansor
Faixa Preta 5º Dan - Professor de Educação Física (CREF 8.667 G/SP)

sexta-feira, 30 de novembro de 2012

AD Ateneu Mansor / Smel divulga lista de aprovados em seu Exame de Graduação

Evento Exame de Graduação ADAM - 2012 Data: 22 e 23 de Novembro

Lista de participantes e aprovações

1 Amanda Victoria Garcia Faixa Cinza APROVADA

2 Anna Heloisa Vedoveli Hakim Faixa Cinza APROVADA

3 Eduarda Mussi Honorato Faixa Cinza APROVADA

4 Giovana Arisono Iwamizu Faixa Cinza APROVADA

5 Giovanna Maioli Ribeiro Clarimundo Faixa Azul Clara APROVADA

6 Karolinne Emy Shioya Faixa Azul Clara Ponta Azul Escura APROVADA

7 Lorraine Damas Remijo Faixa Azul Clara APROVADA

8 Leticia Tiburtino Silva Faixa Amarela APROVADA

9 Gabrielle Cristina da Silva Corrêa Faixa Laranja APROVADA

Masculino

10 Kauan Henrique de O. Santos Faixa Cinza APROVADO

11 Samuel José Gossen de Freitas Faixa Cinza APROVADO

12 Daniel Joaquim Grella Faixa Cinza APROVADO

13 Felipe Mussi Honorato Faixa Cinza APROVADO

14 Gustavo Henrique Vitor Faixa Cinza APROVADO

15 João Victor Araujo dos Santos Faixa Cinza APROVADO

16 Luiz Gustavo de Souza Matta Bacchi Faixa Cinza APROVADO

17 João Pedro Castilho Costa Faixa Cinza APROVADO

18 João Gabriel Gonçalves Souza Faixa Cinza APROVADO

19 Marcos Antônio Remijo Júnior Faixa Azul Clara APROVADO

20 Gabriel Henrique Pereira Vioti Faixa Azul Clara APROVADO

21 Davi Perassol Pereira Faixa Azul Clara APROVADO

22 José Ricardo Correa Pinto Faixa Azul Clara APROVADO

23 Raffael Greggio Willmann Faixa Azul Clara APROVADO

24 Rennan Greggio Willmann Faixa Azul Clara APROVADO

25 Thiago Magalhães Ribeiro Faixa Azul Clara APROVADO

26 Allan Yukio Furuhashi Melo Faixa Azul Clara APROVADO

27 Luis Guerra Santa Rosa Faixa Azul Clara APROVADO

28 Lorenzo Zananela Milanez Faixa Azul Clara APROVADO

29 Elton Francisco de Andrade Vitor Faixa Azul Escura APROVADO

30 Bruno Leite Ferreira Faixa Azul Escura APROVADO

31 Alex Valderrama Faixa Azul Escura APROVADO

32 Gabriel Tayrone Ribeiro Zirondi Faixa Azul Escura APROVADO

33 Haniel Santos Marques Teixeira Faixa Azul Escura APROVADO

34 Pedro Henrique de Oliveira Salles Faixa Azul Escura APROVADO

35 Marco Antonio Donaire Rufino Faixa Amarela APROVADO

36 Marcelo Henrique Donaire Rufino Faixa Amarela APROVADO

37 Gabriel Ferreira dos Santos Faixa Amarela APROVADO

38 Alyson Yudi Furuhashi Melo Faixa Amarela APROVADO

39 Renan Alves Faixa Amarela APROVADO

40 Giovanni Aro Pedron Faixa Laranja APROVADO

41 Filipe Augusto Teixeira Faixa Laranja APROVADO

42 André Israel de Oliveira Batista Faixa Laranja APROVADO

43 Matheus Rikiya Ishizava Faixa Verde APROVADO

44 Felipe Masaharu Ishizava Faixa Marrom APROVADO

Nenhum comentário:

Postar um comentário