Associação Desportiva Ateneu Mansor/Smel
Rua Saad Abdalla Gattaz, nº 200 - Sala 30 - Distrito Industrial
São José do Rio Preto - SP
Tel: (17) 99149-1280 - judoateneumansor@gmail.com
Coordenação: Léo Eduardo Secches Mansor
Faixa Preta 5º Dan - Professor de Educação Física (CREF 8.667 G/SP)

quarta-feira, 10 de julho de 2013

Rio de Janeiro:- Estado de São Paulo é campeão geral do Top Team de Judô

DSC00650

Clique na foto e veja todos os pódios

Resultado Geral

Masculino

Feminino

MASCULINO LIGEIRO (-60kg)

- Leonardo Barbosa da Silva (Rio de Janeiro)
- Vitor Hugo Delgado Carvalho (São Paulo)
- Paulo Frenando da Cruz (Bahia)
- Mike Massahiro Chibana (São Paulo)

MASCULINO MEIO LEVE (-66kg)
- Lucas Nascimento Bernardo (São Paulo)
- Adriano Pereira de Araújo (Rio de Janeiro)
- Fagner Fernando Gomes Vieira Evaristo (Bahia)
- Guilherme Koji Minakawa (São Paulo)
- Thelmo Martellota Gomes (Rio de Janeiro)
- Rafael Alcântara Araujo (Bahia)

MASCULINO LEVE (-73kg)
- Vitor de Paula Ferraz (Rio de Janeiro)
- Willian Roberto Pereira (São Paulo)
- Ivan Luis R da Costa (Bahia)
- Eduardo Katsuhiro Barbosa (São Paulo)
- Weslley dos Santos Ramos (Bahia)
- Jorge Fernando Conti Viana (Rio de Janeiro)

MASCULINO MEIO MÉDIO (-81kg)
- Anderon Primo de Souza (São Paulo)
- Dennis Rodrigues Silva Barbosa (Rio de Janeiro)
Leandro dos Santos Ferrante (São Paulo)
- Kinsley Correia da Silva Oliveira (Bahia)
- Fabio Adriano Macedo (Bahia)

MASCULINO MÉDIO (-90kg)
Lucas Lauriano Canalle (São Paulo)
- Gustavo dos Santos Silva (São Paulo)
- Caio Cardoso Fróes de Almeida (Bahia)
- Andre Luis Duque E. A. de Freitas (Rio de Janeiro)
- Luan Oliveira Barbosa' (Bahia)

MASCULINO MEIO PESADO (-100kg)
- Dario Augusto F de Alves (São Paulo)
- José Ricardo Fernandes Bravin (São Paulo)
- Rodrigo Andrade Garcez (Rio de Janeiro)
- Plynho Henrique de Souza O. Chagas (Rio de Janeiro)
- Weslley Gomes da Paixão (Bahia)
- Anilton Rocha Silva Júnior (Bahia)

MASCULINO PESADO (+100kg)
- Daniel Placido de Sousa (São Paulo)
- Marcus Vinicius de Melo Sabagh (Rio de Janeiro)
- Enricke Kanematsu Martins (São Paulo)
- Guilherme Martins de Souza Silva (Rio de Janeiro)
- Alexandre Lins Dantas Almeida (Bahia)
- Eduardo Lazaro Vieira Santos (Bahia)

FEMININO LIGEIRO (-48kg)
- Agueda Cristina de Arruda Silva (São Paulo)
- Maria Eduarda de Souza Gonçalves (Rio de Janeiro)
- Veronica Maeley de Alvarenga Salgado (São Paulo)
- Amanda de Queiroz Anacleto (Rio de Janeiro)
- Jociele Maria dos Santos (Bahia)
- Dalila das Graças da Cruz Sousa (Bahia)

FEMININO MEIO LEVE (-52kg)
- Thaís Borges dos Santos (São Paulo)
- Jessica Couto Lima (São Paulo)
- Kamila Gomes Caixeiro (Rio de Janeiro)
- Vitoria Regina Machado dos Santos (Bahia)
- Maiara Guedes Germano da Silva (Rio de Janeiro)
- Thaís de Morais Soares (Bahia)

FEMININO LEVE (-57kg)
- Tamara dos Santos (São Paulo)
- Tamires Crude Andrade da Silva (Rio de Janeiro)
- Raila Caroline David dos Santos (Bahia)
- Joice Machado Braga (São Paulo)
- Aline Sá do Amor Divino (Bahia)
- Taynara Melo de Carvalho (Rio de Janeiro)

FEMININO MEIO MÉDIO (-63kg)
- Danielle Karla Lima de Oliveira (Rio de Janeiro)
- Gisele Fernandes Silva (Rio de Janeiro)
- Amanda Ferreira Culato (São Paulo)
- Keyla Raquel dos Santos Dias (São Paulo)
- Mallu Barreto de Almeida (Bahia)
- Talita Coelho Ravazzano (Bahia)

FEMININO MÉDIO (-70kg)
- Adriana Leite de Souza (São Paulo)
- Gabriela Marques Lafaiete (Rio de Janeiro)
- Francielle Diniz Carvalho (Rio de Janeiro)
- Taiane Batista Berlink Santos (Bahia)

FEMININO MEIO PESADO (-78kg)
- Pamela Vitorio Ventura (São Paulo)
- Renata Cristina da S. Januário (Rio de Janeiro)
- Julia Cristina Bueno Araujo (São Paulo)
- Juliana Velasquez Tonasse Gomes (Rio de Janeiro)
- Silvia Maria Silva Pereira (Bahia)
- Luana Santos Barbosa (Bahia)

FEMININO PESADO (+78kg)
- Rafaela Nitz (Rio de Janeiro)
- Juliete dos Santos da Silva (São Paulo)
- Agatha Martins Silva (São Paulo)
- Andreia Santana de Almeida (Bahia)
- Vitória Ribeiro (Bahia)

2013_Patrocinadores (2)

Um comentário: