Associação Desportiva Ateneu Mansor/Smel
Rua Saad Abdalla Gattaz, nº 200 - Sala 30 - Distrito Industrial
São José do Rio Preto - SP
Tel: (17) 99149-1280 - judoateneumansor@gmail.com
Coordenação: Léo Eduardo Secches Mansor
Faixa Preta 5º Dan - Professor de Educação Física (CREF 8.667 G/SP)

sábado, 7 de agosto de 2010

Brasileiro Sub 20 – Dia 01

No Ginásio de Judô “Professor Geraldo Bernardes” em Deodoro (Vila Militar), na cidade do Rio de Janeiro – RJ, os melhores judocas brasileiros com menos de 20 anos se reunem procurando o titulo Nacional e os primeiros a entrarem no shiai-jo neste dia 07/ago, foram os mais leves. Começa os resultados: 

FEM // SUPER-LIGEIRO, -44KG
    1º.    DEBORA RAQUEL DAMASCENO    RN
    2º.    NATHALIA O MERCADANTE    SP
    3º.    VICTORIA RAMOS    RS
    3º.    BIANCA DE LIMA GONÇALVES    RJ
    5º.    FERNANDA MAUES    AP
    5º.    ANA PAULA DA SILVA    PE
FEM // LIGEIRO, -48KG
    1º.    NATHALIA CASTELAN BRIGIDA    MG
    2º.    MAYARA GOMES DA SILVA    RS
    3º.    BRENDA DE LIMA GONÇALVES    RJ
    3º.    TAMIRES C A SILVA    SP
    5º.    THAIANA MATOS COSTA    SE
    5º.    ANA RITA DAMIÃO    PR

MASC // SUPER-LIGEIRO, -55KG
    1º.    SERGIO KAZUO YOSHIMURA    BA
    2º.    RONALD SOUZA ARAUJO    MA
    3º.    MIKE MASSAHIRO CHIBANA    SP
    3º.    GABRIEL PEDRO L DA SILVA    DF
    5º.    MOACIR MACEDO    PE
    5º.    FERNANDO CABRAL    SE
MASC // LIGEIRO, -60KG
    1º.    ALLAN EIJI KUWABARA    SP
    2º.    FABIO MORENO DA SILVA    PI
    3º.    GABRIEL JOSE DA SILVA    MG
    3º.    ROMUALDO MOTA S JUNIOR    AM
    5º.    CARLOS CEZAR S LIMA JR    DF
    5º.    HERLON R MAGALHÃES    MT

FEM // MEIO-LEVE, –52KG
   1º MILENA CRISTINA SP
   2º JESSICA PEREIRA RJ
   3º MAYRA GABRIELLE MG
   3º MARIANA DA ROSA RS
FEM // LEVE, –57KG
   1º RAFAELA SILVA RJ
   2º ANA CARLA GRINCEVICUS MS
   3º AMANDA RIBAS MG
   3º ISABELLY KAROLYNE PB
FEM // MEIO-MÉDIO, –63KG
   1º MANOELA COSTA RS
   2º BARBARA TIMO RJ
   3º ALIER OLIVEIRA RN
   3º KETLEN SILVA AM

MASC // MEIO-LEVE, –66KG
    1º. JOÃO PEDRO MACEDO SP
    2º.EDUARDO KATSUHIRO BA
    3º. PAULO LEONARDO RJ
    3º. VINICIUS SAKAMOTO DF
MASC // LEVE, –73KG
   1º  IGOR PEREIRA RJ
   2º RAFAEL ENJIU SP
   3º IGOR VASCONCELOS PB
   3º LUCAS OLIVEIRA DF
MASC // MEIO-MÉDIO, –81KG
   1º JOÃO PEDRO DALLAGASSA PR
   2º GUILHERME CORDEIRO RJ
   3º LINCONL DUARTE SP
   3º LUCAS SAMIR DF

   

Nenhum comentário:

Postar um comentário