Associação Desportiva Ateneu Mansor/Smel
Rua Saad Abdalla Gattaz, nº 200 - Sala 30 - Distrito Industrial
São José do Rio Preto - SP
Tel: (17) 99149-1280 - judoateneumansor@gmail.com
Coordenação: Léo Eduardo Secches Mansor
Faixa Preta 5º Dan - Professor de Educação Física (CREF 8.667 G/SP)

terça-feira, 15 de fevereiro de 2011

Calendário Provisório 2011

Data Evento Nível Local
30/jan Seletiva Nacional - Etapa 1 - Londres 2012 Nacional São Paulo - SP
6/fev Seletiva sub 20 e sub 17 Nacional Brasilia - DF
12/fev Reunião da 6ª Delegacia 6ª Delegacia Fernandópolis - SP
26/fev Credenciamento Técnico Regional São Paulo - SP
12/mar XVI Torneio do Clube Monte Libano 6ª Delegacia S.J. Rio Preto - SP
19/mar Credenciamento Técnico Regional Bauru - SP
19/mar Três Lagoas Open de Judô Inter Estadual Três Lagoas - MS
26/mar Copa São Paulo Estadual Praia Grande - SP
27/mar Copa São Paulo Estadual Praia Grande - SP
2/abr Copa Uemura Yamashita - Individual (M/F) 6ª Delegacia Guaira - SP
9/abr Camp. Regional Sub 11 - 13 - 15 - 17 e 20 6ª Delegacia Votuporanga - SP
17/abr Copa Jales 6ª Delegacia Jales - SP
23/abr Camp Estadual do Interior Sub 15 - Sub 17 e Sub 20 Inter Delegacias Botucatu - SP
30/abr Campeonato Paulista Sub 17 e Sub 20 Estadual Corinthians - SP
1/mai Torneio Nozomu Abe 6ª Delegacia Votuporanga - SP
7/mai VIII Troféu Brasil e Gualifyng GP 2011 Nacional A definir
14/mai Copa Palestra 6ª Delegacia S.J.Rio Preto - SP
15/mai Campeonato Brasileiro Sub 17 (JU) Nacional Recife
21/mai Campeonatos Estaduais do Interior Sub 11 e Sub 13 Inter Delegacias Fernandopolis - SP
27/mai Curso de Fundamento Técnico (Sexta-Sab-Domingo) 6ª Delegacia Monte Libano - SJRP
28/mai Campeonato Brasileiro Sub 20 (JR) Nacional Porto Velho
4/jun Campeonato Paulista Sub 15 (PJ)e Sub 23 Estadual A definir
11/jun Campeonato Paulista Veteranos Estadual Valinhos - SP
11/jun Jogos Abertos da Juventude Estadual Osvaldo Cruz - SP
11/jun Seletiva Nacional - Sul Americano Sub 17 - Sub 20 Nacional Teresina - PI
18/jun Grand Slam RJ Internacional Rio de Janeiro - RJ
25/jun Copa de Judô de Catanduva 6ª Delegacia Catanduva - SP
25/jun World Cup Brasil Internacional São Paulo - SP
9/jul Jogos Regionais Regional Jales - SP
12/jul Campeonato Paulista Sub 11 (IF) e Sub 13 (IJ) Estadual Registro - SP
29/jul Campeonato Sul Americano SUB 17 e SUB 20 Internacional
6/ago Campeonato Brasileiro SUB 15 Nacional Aracaju
13/ago Copa Cidade de Votuporanga 6ª Delegacia Votuporanga - SP
27/ago Camp. Regional Sênior (1ª) + Sub 9 - 15 - 17e Adulto (Aspirante) 6ª Delegacia RPAC - SJRP
3/set 8ª Copa de Judô Ateneu Mansor / Projeto Ação 6ª Delegacia S.J. Rio Preto - SP
10/set Camp. Estaduais do Interior Sênior + Sub 9-15-17 e Adulto (Aspirante) Inter Delegacias Bastos - SP
17/set Estadual Fase Final (Aspirante) Sub 9 - Sub 15 e Sub 17 e Adulto Estadual A definir
23/set Campeonato Pan Americano de Veteranos e Katas Internacional Porto Alegre - RS
1/out Campeonato Paulista Sénior Estadual S.J.Rio Preto - SP
22/out 2º Torneio Shoshichi Chiba 6ª Delegacia Barretos - SP
29/out Campeonato Brasileiro Veteranos e de KATA Nacional A definir
7/nov Jogos Abertos do Interior (Data correta a definir) Estadual Mogi das Cruzes - SP
19/nov Campeonato Paulista Inter Delegacias Estadual A definir
19/nov Campeoanto Paulista por Faixas Estadual A definir
20/nov Torneio Integração de Jales 6ª Delegacia Jales - SP
10/dez Torneio da Assoc de Fernandópolis 6ª Delegacia Fernandopolis - SP
Campeonato Mundial Veteranos Internacional

Nenhum comentário:

Postar um comentário