Associação Desportiva Ateneu Mansor/Smel
Rua Saad Abdalla Gattaz, nº 200 - Sala 30 - Distrito Industrial
São José do Rio Preto - SP
Tel: (17) 99149-1280 - judoateneumansor@gmail.com
Coordenação: Léo Eduardo Secches Mansor
Faixa Preta 5º Dan - Professor de Educação Física (CREF 8.667 G/SP)

segunda-feira, 7 de fevereiro de 2011

Resultados da Seletiva Sub 17

Confira os resultados do primeiro dia da Seletiva Nacional da classe sub 17, realizada sabado (005) em Taguatinga - DF. Domingo (06) foram as disputas com os judocas da classe sub 20.

Os atletas classificados na primeira e segunda colocação estão garantidos nas duas fases de treinamento de campo e competições na Europa. Em março, um primeiro grupo de atletas embarca para a Alemanha e Portugal. Já em abril, a segunda equipe treina e compete na República Theca e Romênia.

Juvenil Feminino:

SUPER-LIGEIRO

1º. SILVA, TAWANY SP

2º. ERNANDES, JHENIFFER SP

3º. CARVALHO, ANGÉLICA DF

4º. MARTINO, MIRELLA RJ

LIGEIRO

1º. ROCHA, IANKA RJ

2º. HERNANDES, CAROLYNNE RS

3º. MERCADANTE, NATHALIA SP

4º. FARIAS, LARISSA MS

MEIO-LEVE

1º. GONÇALVES, MARIA RJ

2º. DIAS, NATHALIA SP

3º. ABE, MICHELE SP

4º. CARNIO, NATHALIA SP

LEVE

1º. CASTILHOS, ALEXIA RS

2º. SENA, ADRIELLE SP

3º. FREITAS, FERNANDA PE

4º. CARVALHO, TAYNARA RJ

MEIO-MÉDIO

1º. BITENCOURT, GABRIELA SP

2º. FERREIRA, ERIKA CE

3º. RIBEIRO, BÁRBARA SP

4º. COUTO, KARINE RJ

MÉDIO

1º. BRAGA, MANOELA RS

2º. DONOMAI, VIVIANE PR

3º. SOUZA, MARÍLIA SP

4º. VEIGA, MARIANA MS

MEIO-PESADO

1º. SCHMIDT, AINE SP

2º. PEREIRA, ISADORA DF

3º. BARBOSA, MILENA MS

4º. SCARDUA, MELINA BA

PESADO

1º. NOGUEIRA, CAMILA MS

2º. SOUZA, PAMELA SP

3º. MIRANDA, STEFANIE RJ

4º. SILVA, BRENDA PE

Juvenil Masculino:

SUPER-LIGEIRO

1º. ALMEIDA, FELLIPE RJ

2º. ROCHA, DIEGO SP

3º. GALVÃO, MATHEUS DF

4º. MAKIAMA, RODRIGO SP

LIGEIRO

1º. ROCHA, LUCAS RJ

2º. GÓES, GIOVANI RS

3º. TORRENTE, VITOR SP

4º. NORONHA, CELSO MOISES RJ

MEIO-LEVE

1º. OLIVEIRA, ERICK RN

2º. MARCON, BRENER RS

3º. MARTINS, BRUNO RJ

4º. SILVA, CAIO AM

LEVE

1º. ALESSI, BRENO SP

2º. NEVES, LINCOLN SP

3º. NOGUEIRA FO, LUIS SP

4º. BERETTA FO, LUIZ SP

MEIO-MÉDIO

1º. DINIZ, LEONARDO MA

2º. COSTA, ÍCARO RJ

3º. BASILE, JOSÉ SP

4º. HAYEK, LEONARDO SP

MÉDIO

1º. ROSA, VICTOR SE

2º. OLIVEIRA, GABRIEL SP

3º. OLIVEIRA FO, ALEXANDRE DF

4º. PEREIRA JR, WALTER MS

MEIO-PESADO

1º. CHIODI, THIAGO SP

2º. ARAÚJO JR, PAULO SP

3º. CAIKE, ABREU MS

4º. FERREIRA, JOSÉ ES

PESADO

1º. SANTOS, MÁRCIO RJ

2º. SILVA JR, MARCO ANTONIO SP

3º. SILVA, VICTOR LUIS SP

4º. LIMA, JOÃO VICTOR CE

Nenhum comentário:

Postar um comentário