Associação Desportiva Ateneu Mansor/Smel
Rua Saad Abdalla Gattaz, nº 200 - Sala 30 - Distrito Industrial
São José do Rio Preto - SP
Tel: (17) 99149-1280 - judoateneumansor@gmail.com
Coordenação: Léo Eduardo Secches Mansor
Faixa Preta 5º Dan - Professor de Educação Física (CREF 8.667 G/SP)

segunda-feira, 7 de fevereiro de 2011

Resultados da Seletiva Sub 20

Taquatinga – DF encerra o processo seletivo para a Seleção Brasileira 2011 e tem os seguintes resultados

JÚNIOR - FEM // SUPER-LIGEIRO
1º. GONÇALVES, BIANCA RJ
2º. MERCADANTE, NATHALIA SP
3º. VICENTE, DÉBORA RN
4º. JESUS, RAFAELLY MS
JÚNIOR - FEM // LIGEIRO
1º. CRUDE, TAMIRES SP
2º. CHIBANA, GABRIELA SP
3º. OSORIO, JESSICA SP
4º. GONÇALVES, BRENDA RJ
JÚNIOR - FEM // MEIO-LEVE
1º. PEREIRA, JESSICA RJ
2º. MENDES, MILENA SP
3º. PRIOLLI, TICIANA SP
4º. BARBOSA, RAFAELA MG
JÚNIOR - FEM // LEVE
1º. SILVA, RAFAELA RJ
2º. PENALBER, GIULIA RJ
3º. GRINCEVICUS, ANA MS
4º. SANTOS, WEDJA SP
JÚNIOR - FEM // MEIO-MÉDIO
1º. PEINADO, FERNANDA SP
2º. SANTOS, JESSICA SP
3º. LEBOUTE, PAULA RS
4º. SORANZ, BEATRIZ SP

JÚNIOR - FEM // MÉDIO
1º. MERLI, NADIA SP
2º. SOUZA, ADRIANA SP
3º. ROSSI, NIKELLI SC
4º. SANTOS, BRENDA SP
JÚNIOR - FEM // MEIO-PESADO
1º. SOARES, SAMANTA SP
2º. MORAIS, TALITA SP
3º. MENDONÇA, BEATRIZ RJ
4º. CURY, RUBIANA SP
JÚNIOR - FEM // PESADO
1º. NOGUEIRA, CAMILA MS
2º. ISTELINA SILVA SE
3º. FACCHOLLI, SIBILA SP
4º. OISHI, MAYARA PR

JÚNIOR - MASC // SUPER-LIGEIRO
1º. CHIBANA, MIKE SP
2º. LIMA, GABRIEL DF
3º. DELGADO, VITOR SP
4º. BARBOSA, RAFAEL MG
JÚNIOR - MASC // LIGEIRO
1º. MIAQUE, RAPHAEL SP
2º. SILVA, GABRIEL JOSÉ MG
3º. OLIVEIRA, EMANUEL MG
4º. BERNARDO, LUCAS SP
JÚNIOR - MASC // MEIO-LEVE
1º. FIAIS, JORGE MG
2º. CLOSSI, JOSÉ RS
3º. BALDIGEN,AFONSO RS
4º. MACEDO, JOÃO SP
JÚNIOR - MASC // LEVE FINAL
1º. RIBAS, ARTHUR MG
2º. PEREIRA, IGOR RJ
3º. BRAGA, MARCOS SP
4º. DEL ROSSO, ANDREY SP
JÚNIOR - MASC // MEIO-MÉDIO
1º. SOARES, FELIPE MG
2º. PICAZO, ANDRÉ SP
3º. SERRÃO, RICARDO SP
4º. FERRANTE, LEANDRO SP
JÚNIOR - MASC // MÉDIO
1º. MINISKOWSKY, HENRIQUE SP
2º. FERREIRA, BRUNO PR
3º. SOUZA, GABRIEL G SP
4º. MONTE, DELAN PB
JÚNIOR - MASC // MEIO-PESADO
1º. WARZEE, RAPHAEL SP
2º. BRITO, FELIPE PR
3º. ANTUNES, HORÁCIO MG
4º. ROSSI, RODRIGO SP
JÚNIOR - MASC // PESADO
1º. SILVA, RUAN RJ
2º. NASCIMENTO JR, JUCELINO MG
3º. SILVA JR, MARCO ANTONIO SP
4º. LIMA, MATHEUS SP

Nenhum comentário:

Postar um comentário