Associação Desportiva Ateneu Mansor/Smel
Rua Saad Abdalla Gattaz, nº 200 - Sala 30 - Distrito Industrial
São José do Rio Preto - SP
Tel: (17) 99149-1280 - judoateneumansor@gmail.com
Coordenação: Léo Eduardo Secches Mansor
Faixa Preta 5º Dan - Professor de Educação Física (CREF 8.667 G/SP)

domingo, 15 de abril de 2012

Associação Desportiva A. Mansor fica em 6º lugar em Guairá–SP

Vinte judocas de São José do Rio Preto – SP estiveram em Guairá – SP para o IX Torneio de Judô Uemura Yamashita.

Atletas da Assoc. Desportiva A. Mansor / Smel  conquistaram 06 ouros, 05 pratas e 03 bronze, ficando com 48 pontos na contagem geral.

Veja os resultados individuais:

Feminino

Campeãs:

Leticia Tiburtino Silva - Sub 11/Infantil Pesado

Silmara Vedoveli Sênior -70 kg / Médio

Vice Campeãs

Gabrielle Cristina da Silva Corrêa Sub 17 - Juvenil Meio Leve

Kamila Gomes Nogueira Sub 17 - Juvenil Meio Pesado

Participação

Lorraine Damas Remijo Sub 13 - Infanto Juvenil Médio

 

7078469971_b120f042c0_o

Masculino

Campeões

Felipe Masaharu Ishizava Sub 15 - Pré Juvenil Médio

Leonardo Yukio Ishizava Sub 17 - Juvenil Ligeiro

Lucas Lauriano Canalle Sub 20 - Júnior -81kg (M.Médio)

Kaio Gomes Nogueira Sub 20 - Júnior -90 kg (Médio)

Vice Campeões

Gabriel Ferreira dos Santos Sub 15 - Pré Juvenil Meio Leve

Victor Guedes Mansor Sub 20 - Júnior -66kg (M.Leve)

Pedro Augusto Máximo Favaron Sub 20 - Júnior -73kg (Leve)

Terceiros

Marcos Antônio Remijo Júnior Sub 11 - Infantil Meio Pesado

Marco Antonio Donaire Rufino Sub 15 - Pré Juvenil Meio Leve

Caio Cezar Borges da Silva Sênior -90 kg (Médio)

Partipação

Haniel Santos Marques Teixeira Sub 11 - Infantil Meio Médio

Matheus Rikiya Ishizava Sub 13 - Infanto Juvenil Ligeiro

Marcelo Henrique Donaire Rufino Sub 15 - Pré Juvenil Meio Leve

Cesar Henrique Homsi Godoy Sub 15 - Pré Juvenil Pesado

Leonardo Yukio Ishizava Sub 20 - Júnior -55kg(Sligeiro)

Filipe Augusto Teixeira Sub 20 - Júnior -60kg (Ligeiro)

Nenhum comentário:

Postar um comentário