Associação Desportiva Ateneu Mansor/Smel
Rua Saad Abdalla Gattaz, nº 200 - Sala 30 - Distrito Industrial
São José do Rio Preto - SP
Tel: (17) 99149-1280 - judoateneumansor@gmail.com
Coordenação: Léo Eduardo Secches Mansor
Faixa Preta 5º Dan - Professor de Educação Física (CREF 8.667 G/SP)

sábado, 12 de outubro de 2013

7°Copa de Judô Cidade de Mirassol (Resultados)

Mirassol – SP:- A Associação Kobu Kan de Esportes e a Prefeitura Municipal de Mirassol organizaram neste sábado (12/10) a 7ª Copa de Judô Cidade de Mirassol no Ginásio de Esportes “Giocondo Zancaner”.

O evento teve a participação da Associação Desportiva Ateneu Mansor / SMEL de São José do Rio Preto, que obteve a quinta colocação geral e um total de 18 medalhas, divididas em 08 Campeões, 07 Vice Campeões e 03 Terceiros lugares.

Veja a relação dos atletas e suas colocações:

FEMININO
Marcella Martins Teixeira Sub 9 – Mirim Meio Leve Campeã
Maria Eduarda Vasconcelos Amicuci Sub 11 – Infantil Leve Vice-Campeã
Bianca Gonçalves Araujo Sub 13 - Infanto Juvenil Meio Leve Campeã
Thayná Custódio Paschoal Adulto Leve Vice-Campeã
Josiane Falco +16 anos Absoluto Campeã
MASCULINO
João Victor Araujo dos Santos Sub 9 – Mirim Meio Leve Vice Campeão 
João Pedro Castilho Costa Sub 9 – Mirim Meio Médio Participou
Heitor Marques dos Santos Nunes Sub 9 – Mirim Super Pesado Campeão
Guilherme Murcia Souza Nascimento Sub 11 – Infantil Meio Leve Vice-Campeão
Tiago Cortes Mota Sub 11 – Infantil Meio Médio Terceiro
Nelson San Thiago Bifano Sub 11 – Infantil Pesado Vice-Campeão
Haniel Santos Marques Teixeira Sub 11 – Infantil Pesado Participou
Matheus Rikiya Ishizava Sub 13 - Infanto Juvenil Meio Leve Campeão
Roger Rodrigues Teixeira Sub 13 - Infanto Juvenil Médio Participou
Raffael Greggio Willmann Sub 13 - Infanto Juvenil Meio Pesado Participou
João Victor Nicolau do Carmo Sub 15 - Pré Juvenil Pesado  Campeão
Gabriel Ferreira dos Santos Adulto-55kg(Super Ligeiro) Terceiro
Leonardo Yukio Ishizava Adulto-60kg (Ligeiro) Campeão
Victor Guedes Mansor Adulto-66kg (M.Leve) Terceiro
Pedro Augusto Máximo Favaron Adulto-73kg (Leve) Participou
Rafael da Silva Tremura Adulto-100kg/M.Pesado Campeão
Gabriel Ferreira dos Santos Sub 18 – Juvenil Super Ligeiro Vice-Campeão
Leonardo Yukio Ishizava Sub 18 – Juvenil Meio Leve Vice-Campeão

Veja a documentação feita pela Repórter Fotográfica Cristiane Ishizava via Judô Nacional
Clique aqui

1-2013_Patrocinadores (2)

Nenhum comentário:

Postar um comentário