Associação Desportiva Ateneu Mansor/Smel
Rua Saad Abdalla Gattaz, nº 200 - Sala 30 - Distrito Industrial
São José do Rio Preto - SP
Tel: (17) 99149-1280 - judoateneumansor@gmail.com
Coordenação: Léo Eduardo Secches Mansor
Faixa Preta 5º Dan - Professor de Educação Física (CREF 8.667 G/SP)

domingo, 28 de novembro de 2010

Resultados Brasileiro Sábado (27)

55kgBrasileiro

Resultados do primeiro dia de competições do Campeonato Brasileiro de Judô Sênior 2010 realizado em Uberlândia  - MG.

Masculino

Feminino

SÊNIOR - MASC // SUPER-LIGEIRO, -55KG

1º. MIKE MASSAHIRO CHIBANA SP

2º. SERGIO KAZUO YOSHIMURA BA

3º. ANTONIO FABRICIO ALVES PI

3º. GERSON LEOCÁDIO DS N JR MT

5º. RONALD SOUZA ARAUJO MA

5º. RAFAEL ANTONIO A BARBOSA AM

SÊNIOR - MASC // LIGEIRO, -60KG

1º. DANIEL SANTOS MORAES MG

2º. DIEGO FERREIRA SANTOS BA

3º. GUILHERME HECK DE GOES RS

3º. LEONARDO BARBOSA DA SILVA RJ

5º. SERGIO JUNIO G NASCIMENTO DF

5º. VICTOR M ERNEST SC

SÊNIOR - MASC // MEIO-LEVE, -66KG

1º. ADRIANO P DE ARAUJO RJ

2º. MAXIMILIANO CASSAROTTI RS

3º. ADRIANO RODRIGUES SOUZA AM

3º. FRANCINILDO C BERNARDES RN

5º. DYEGO V VIEIRA SC

5º. VINICIUS ISSAO SAKAMOTO DF

SÊNIOR - MASC // LEVE, -73KG

1º. LEONARDO FERREIRA LUZ SP

2º. YURI DE SOUSA MIRANDA MG

3º. VANDILANDE R OLIVEIRA DF

3º. GILDÁSIO SANT'ANNA OLIVEI RJ

5º. FELIPE AMARO BRAGA RS

5º. CHAIRO OLIMPIO RO

SÊNIOR - MASC // MEIO-MÉDIO, -81KG

1º. GUILHERME MACIEL DE LUNA RS

2º. MAICOM FRANÇA BA

3º. ERIC HEYDEN C DE LIRA PB

3º. RODRIGO B ROCHA RJ

5º. FILIPE BATISTA PE

5º. MAURO HENRIQUE D MOURA MG

SÊNIOR - MASC // MÉDIO, -90KG

1º. RODRIGO MACIEL DE LUNA RS

2º. BRUNO ALTOE BA

3º. FELIPE CESAR C OLIVIERA SP

3º. GIOVANI A DOS SANTOS SC

5º. FELIPE AUGUSTO RN

5º. VITOR HUGO TRANQUILLINI DF

SÊNIOR - FEM // SUPER-LIGEIRO, -44KG

1º. PATRICIA DO D MARQUES SC

2º. BIANCA DE LIMA GONÇALVES RJ

3º. NATHALIA O MERCADANTE SP

3º. LILIAN GABRIELA PE

5º. GABRIELA V CORREIA MG

5º. PATRICIA RIBEIRO BA

SÊNIOR - FEM // LIGEIRO, -48KG

1º. TACIANA REZENDE DE LIMA RS

2º. NATHALIA CASTELAN BRIGIDA MG

3º. CRISTIANE PEREIRA RJ

3º. ARIELA S MARCA SC

5º. KARLA ADRIANE DE SOUSA CE

5º. LORRAYNA FERREIRA COSTA SP

SÊNIOR - FEM // MEIO-LEVE, -52KG

1º. ANDRESSA C FERNANDES SP

2º. RAFAELA DE ARAUJO BARBOSA AM

3º. ALEXIA TAIS W CASTILHOS RS

3º. JANIELLY BILA BA

5º. MARIA DA PAZ RN

5º. ANA PAULA ALTOÉ M SOUSA DF

SÊNIOR - FEM // LEVE, -57KG
1º. FLAVIA RODRIGUES GOMES SP
2º. VERONICE CASSIMIRO BA
3º. GIULLIA PENALBER OLIVEIRA RJ
3º. CAMILA MARTINS BARRETO RS
5º. ANA CARLA R GRINCEVICUS MS
5º. MARILIA SILVA RAMOS PI
SÊNIOR - FEM // MEIO-MÉDIO, -63KG
1º. AMANDA C OLIVIERA PB
2º. BARBARA CHIANCA TIMO RJ
3º. LARISSA TRINDADE PE
3º. DANIELI LUCI SANTOS BA
5º. ANA PAULA FARIA RIBEIRO SP
5º. ALINE SANTOS DE OLIVEIRA MG
SÊNIOR - FEM // MÉDIO, -70KG
1º. MARIA DE LOURDES PORTELA SP
2º. HAYSSA EWELLIN T SANTOS PI
3º. MARCIA LIMA VIEIRA RS
3º. ALLENI DOS REIS O SILVA PA
5º. GISLAINE GARCIA DE ARAUJO DF
5º. NATALIA P MARTINS SC

Nenhum comentário:

Postar um comentário